NRW-Landesmeisterschaft im Doppel 2017

Damen-Doppel: (8)
1. Katja Esch & Marion Junge
2. Bärbel Bernshausen-Stremmel & Martina Kühn
3. Diana Hebbel & Bianca Walter
4. Michaela Liedgens & Simone Paulukat

Finale:

    Esch/Junge 3-2 Bernshausen-Stremmel/Kühn

Halbfinale Verliererrunde: (Looser = Platz 3)

    Bernshausen-Stremmel/Kühn  3-2  Hebbel/Walter

Verliererrunde: (Looser = Platz 4)

    Bernshausen-Stremmel/Kühn  3-2  Liedgens/Paulukat

Halbfinale:

    Esch/Junge  3-2  Hebbel/Walter

Verliererrunde: (Looser = Platz 5)

    Görge/Plicht  1-3  Bernshausen-Stremmel/Kühn

    Behner/Holst  1-3  Liedgens/Paulukat

Verliererrunde: (Looser = Platz 7)

    Kiebler/Shorbaji  1-3  Görge/Plicht

    Behner/Holst  3-1  Ciftcier/Wigmann

2. Runde:

    Liedgens/Paulukat  0-3  Esch/Junge

    Bernshausen-Stremmel/Kühn  0-3  Hebbel/Walter

1. Runde:

    Liedgens/Paulukat  3-1  Kiebler/Shorbaji

    Esch/Junge  3-2  Görge/Plicht

    Bernshausen-Stremmel/Kühn  3-1  Behner/Holst

    Hebbel/Walter  3-0  Ciftcier/Wigmann

Herren-Doppel: (81)
1. Platz: Jürgen Bülten & Dimitri van den Bergh
2. Platz: Nico Alfes & Nico Blum
3. Platz: Bruno Bernardino & Christian Krüger
4. Platz: Fabian Hoffmeister & Daniel Shorbaji
5. Platz: Tim Möller & Justin Webers
5. Platz: Alexander Lübbe & Roman Sikora
7. Platz: Tayfun Ciftcier & Ufuk Uzuner
7. Platz: Sascha Meeßen & Christian Wetzels
9. Platz: Frank Kunze & Dominik Wigmann
9. Platz: Jörg Fassbender & Sascha Golzem
9. Platz: Marcel Calis & Peter Simon
9. Platz: Patrick Mörs & Fabian Wessollek 
13. Platz: Jörg Bachhuber & Marcus Tschoepe
13. Platz: Nicolas Dornbach & Jaimy van de Weerd
13. Platz: Jörg Schlechta & Sascha Voosen
13. Platz: Axel Orlamüller & Marco Schulze

Finale:

    Bülten/van den Bergh  3-0  Alfes/Blum

Halbfinale Verliererrunde: (Looser = Platz 3)

    Bernardino/Krüger  0-2  Alfes/Blum

Verliererrunde: (Looser = Platz 4)

    Hoffmeister/Shorbaji  1-2  Bernardino/Krüger

Halbfinale:

    Alfes/Blum  0-3  Bülten/van den Bergh

Verliererrunde: (Looser = Platz 5)

    Hoffmeister/Shorbaji  2-1  Möller/Webers

    Lübbe/Sikora  0-2  Bernardino/Krüger

Verliererrunde: (Looser = Platz 7)

    Hoffmeister/Shorbaji  2-1  Ciftcier/Uzuner

    Bernardino/Krüger  2-1  Meeßen/Wetzels

Viertelfinale:

    Lübbe/Sikora  1-3  Alfes/Blum

    Bülten/van den Bergh  3-1  Möller/Webers

Verliererrunde: (Looser = Platz 9)

    Mörs/Wessollek  0-2  Hoffmeister/Shorbaji

    Calis/Simon  1-2  Ciftcier/Uzuner

    Bernardino/Krüger  2-0  Kunze/Wigmann

    Fassbender/Goltzem  0-2  Meeßen/Wetzels

Verliererrunde: (Looser = Platz 13)

    Bachhuber/Tschoepe  0-2  Mörs/Wessollek

    Schlechta/Voosen  1-2  Calis/Simon

    Orlamüller/Schulze  0-2  Bernardino/Krüger

    Dornbach/van de Weerd  0-2  Fassbender/Golzem

Achtelfinale:

    Lübbe/Sikora  3-1  Ciftcier/Uzuner

    Hoffmeister/Shorbaji  1-3  Alfes/Blum

    Meeßen/Wetzels  0-3  Bülten/van den Bergh

    Möller/Webers  3-2  Kunze/Wigmann

Verliererrunde: (Looser = Platz 17)

    Ellmayer/Eschemann  1-2  Bachhuber/Tschoepe

    Walter/Wynands  0-2  Mörs/Wessollek

    Müller/Schreiber  0-2  Schlechta/Voosen

    Schumacher/Steinborn  1-2 Calis/Simon

    Lehrmann/Winter  0-2  Orlamüller/Schulze

    Bernardino/Krüger  2-0  Aslanidis/Dilcher

    Dornbach/van der Weerd  2-0  Galuszka/Johnson

    Claaßen/Papendick  1-2  Fassbender/Golzem

Verliererrunde: (Looser = Platz 25)

    Ellmayer/Eschemann  2-0  Reetz/Strehlow

    Böhmer/Hesse  1-2  Bachhuber/Tschoepe

    Bruni/Schmidt  0-2  Müller/Schreiber

    Schumacher/Steinborn  2-1  Lambertz/Nöhles

    Lehrmann/Winter  2-0  Drath/Jaehrling

    Horner/Wilden  1-2  Bernardino/Krüger

    Dornbach/van de Weerd  2-1  Giese/Pezzolla

    Hummel/Probst  0-2  Claaßen/Papendick

3. Runde

    Mörs/Wessollek  1-3  Lübbe/Sikora

    Ciftcier/Uzuner  3-0  Bachhuber/Tschoepe

    Calis/Simon  1-3  Hoffmeister/Shorbaji

    Alfes/Blum  3-2  Schlechta/Voosen

    Meeßen/Wetzels  3-0  Aslanidis/Dilcher

    Orlamüller/Schulze  0-3  Bülten/van den Bergh

    Möller/Webers  3-0  Fassbender/Golzem

    Kunze/Wigmann  3-0  Galuszka/Johnson

Verliererrunde: (Looser = Platz 33)

    Ellmayer/Eschemann  2-0  Gossner/Kessler

    Arndt/Winter  0-2  Reetz/Strehlow

    Böhmer/Hesse  2-0  Fichera/Stürzenbecher

    Holländer/Mroczowski  0-2  Walter/Wynands

    Kiesler/Müller  0-2  Bruni/Schmidt

    Büttgenbach/Cottitto  1-2  Müller/Schreiber

    Schumacher/Steinborn  2-0  Czerwinski/Czerwinski

    Tyka/Wagner  0-2  Lambertz/Nöhles

    Lehrmann/Winter  2-1  Knost/Wegner

    Drath/Jaehrling  2-0  Klein/Wirotius

    Kreutz/Szudera  0-2  Horner/Wilden

    Bernardino/Krüger  2-1  Kuck/Ludwig

    Becker/Meyer  0-2  Dornbach/van de Weerd

    Münchehove/Schulze  1-2  Giese/Pezzolla

    Hummel/Probst  2-1  Göhausen/Meyer

    Claaßen/Papendick  2-0  Custodis/Hintz

Verliererrunde: (Looser = Platz 49)

    Schmitz/Weinberg  0-2  Ellmayer/Eschemann

    Arndt/Winter 2-0  Schmitz/Schmitz

    Böhmer/Hesse  2-0  Peters/Rademacher

    Reuters/Schwäbe  0-2  Holländer/Mroczowski

    Kiesler/Müller  2-1  Nik Bin/Platz

    Büttgenbach/Cottitto  2-0  Jäger/Richter

    Kleintjes/Kröll  0-2  Schumacher/Steinborn

    Tyka/Wagner  2-0  Brandenburger/Sukale-Chapellier

    Banaschewski/Karau  1-2  Lehrmann/Winter

    Drath/Jaehrling  2-0  Mertens/Obermanns

    Gröne/Legant  0-2  Kreutz/Szudera

    Bernardino/Krüger  2-1  Neuhaus/Siegmund

    Düpont/Fleege  0-2  Becker/Mayer

    Münchehove/Schulze  2-0  Rice/Witte

    Hummel/Probst  2-0  Rodin/Vukosavljevic

    Claaßen/Papendick  2-1  Schröder-Deutsch/Matysiak

2. Runde:

    Mörs/Wessollek  3-1  Lambertz/Nöhles

    Czerwinski/Czerwinski  2-3  Lübbe/Sikora

    Müller/Schreiber  1-3  Ciftcier/Uzuner

    Bachhuber/Tschoepe  3-2  Bruni/Schmidt

    Walter/Wynands  2-3  Calis/Simon

    Fichera/Stürzenbecher  2-3  Hoffmeister/Shorbaji

    Alfes/Blum  3-1  Reetz/Strehlow

    Gossner/Kessler  1-3  Schlechta/Voosen

    Custodis/Hintz  1-3  Meeßen/Wetzels

    Aslanidis/Dilcher  3-1  Göhausen/Meyer

    Orlamüller/Schulze  3-1  Giese/Pezzolla

    Bülten/van den Bergh  3-0  Dornbach/van de Weerd

    Kuck/Ludwig  0-3  Möller/Webers

    Horner/Wilden  2-3  Fassbender/Golzem

    Klein/Wirotius  1-3  Kunze/Wigmann

    Knost/Wegner  0-3  Galuszka/Johnson

Verliererrunde: (Looser = Platz 65)

    Ellmayer/Eschemann  2-1  Hohenberg/Müldas

    Arndt/Winter  2-1  König/Rauscher

    Mayer/Vogelskamp  1-2  Peters/Rademacher

    Baun/Kammann  0-2  Reuters/Schwäbe

    Nik Bin/Platz  2-1  Schlechta/Shorbaji

    Büttgenbach/Cottitto  2-0  Vaghef/Wolff

    Kozlarek/Meier  0-2  Schumacher/Steinborn

    Tyka/Wagner  2-1  Meyer/Ringler

    Lehrmann/Winter  2-1  Neukirchen/Pfeiffer

    Drath/Jaehrling  2-0  Herold/Lautenschläger

    Gröne/Legant  2-1  Buch/Niekämper

    Kreutz/Szudera  2-1  Netzdorf/Walsh

    Bernardino/Krüger  2-0  Büchel/Eltgen

    Becker/Meyer  2-0  Hausdörfer/Wigmann

    De Kok/Waschke  0-2  Münchehove/Schulze

    Rodin/Vukosavljevic  2-1  Kurtovic/Liedgens

    Claaßen/Papendick  2-0  Kohlhepp/Schmitat

1. Runde:

    Mörs/Wessollek  3-1  Banschewski/Karau

    Lambertz/Nöhles  3-1  Neukirchen/Pfeiffer

    Herold/Lautenschläger  2-3  Czerwinski/Czerwinski

    Mertens/Obermanns  1-3  Lübbe/Sikora

    Müller/Schreiber  3-0  Buch/Niekämper

    Ciftcier/Uzuner  3-1  Metzdorf/Walsh

    Bachhuber/Tschoepe  Büchel/Eltgen

    Neuhaus/Siegmund  1-3  Bruni/Schmidt

    Walter/Wynands  3-1  Düpont/Fleege

    Calis/Simon  3-1  Hausdörfer/Wigmann

    Fichera/Stürzenbecher  3-1  Münchehove/Schulze

    Hoffmeister/Shorbaji  3-1  Rice/Witte

    Hummel/Probst  0-3  Alfes/Blum

    Reetz/Strehlow  3-1  Kurtovic/Liedgens

    Kohlhepp/Schmitat  1-3  Gossner/Kessler

    Schlechta/Voosen  3-2  Matysiak/Schröder-Deutsch

    Schmitz/Weinberg  0-3  Custodis/Hintz

    Meeßen/Wetzels  3-0  Hohenberg/Müldas

    König/Rauscher  2-3  Aslanidis/Dilcher

    Schmitz/Schmitz  2-3  Göhausen/Meyer

    Böhmer/Hesse  1-3  Orlamüller/Schulze

    Peters/Rademacher  1-3  Giese/Pezzolla

    Reuters/Schwäbe  0-3  Bülten/van den Bergh

    Holländer/Mroczowski  0-3  Dornbach/van den Bergh

    Kiesler/Müller  2-3  Kuck/Ludwig

    Möller/Webers  3-0  Schlechta/Shorbaji

    Vaghef/Wolff  1-3  Horner/Wilden

    Jäger/Richter  0-3  Fassbender/Golzem

    Klein/Wirotius  3-2  Kleintjes/Kröll

    Kunze/Wigmann  3-0  Schumacher/Steinborn

    Meyer/Ringler  0-3  Knost/Wegner

    Galuszka/Johnson  3-1  Brandenburger/Sukale-Chapellier

Vorrunde:

    Lambertz/Nöhles  3-0  Ellmayer/Eschemann

    Arndt/Winter  0-3  Czerwinski/Czerwinski

    Mayer/Vogelskamp  1-3  Ciftcier/Uzuner

    Braun/Kammann  2-3  Büchel/Eltgen

    Nik Bin/Platz  0-3  Calis/Simon

    Büttgenbach/Cottitto  0-3  Münchehove/Schulze

    Reetz/Strehlow  3-1  Kozlarek/Meier

    Meeßen/Wetzels  3-1  Lehrmann/Winter

    Aslanidis/Dilcher  3-1  Drath/Jaehrling

    Gröne/Legant  2-3  Orlamüller/Schulze

    Peters/Rademacher  3-1  Kreutz/Szudera

    Bülten/van den Bergh  3-1  Bernardino/Krüger

    Becker/Meyer  0-3  Möller/Webers

    Horner/Wilden  3-0  De Kok/Waschke

    Rodin/Vukosavljevic  0-3  Kunze/Wigmann

    Claaßen/Papendick  1-3  Knost/Wegner